?? ????????????x?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????љ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Писаная торба для успешного ученика — Планета школ

Писаная торба для успешного ученика
23 Окт 2009

Осень в разгаре, на школьном крыльце толпятся старшеклассницы и старшеклассники — хвастающиеся своими новыми прикидами. У кого он успешнее? Конечно, у того, чья сумка самая-самая!

У каждого из вас наверняка уже имеется хотя бы по одному экземплярчику, куда можно впопыхах затолкать чуток книг и тетрадей. Но вот достаточно ли сумка модна, особенно, когда речь идет о хвастовстве перед своими товарищами?..

Забудьте про то, что вам пытались внушить про гламур, моду и выдающиеся бренды. Это все надуманно! Лучше сварганить нечто свое, родное. Или, в самом крайнем случае, взять с прилавков то, что никогда не выйдет из моды.

Все равно хотите знать, что творится сейчас в мире подиумов и prêt-a-porter? Хорошо, сами напросились, извольте:

Начинам показ. На арене мальчики, абсолютно модные и абсолютно школьные. С рюкзачками.

Продолжаем дефиле. Женские сумки, довольно грузные, вкупе со шпильками представляют немного странное, но забавное зрелище. Поэтому, если вы решили завести авоську, рюкзак или сумку с брендовым итальянским именем, старайтесь несильно забивать ее всякими полезными вещами типа пеналов или учебников. Рискуете искривить свой утонченный силуэт!

Защитница братьев наших меньших, Бриджит Бардо, вероятно, была «несказанно рада», увидав, новые зимние коллекции. В этом сезоне в моду входят сумки из шкурок невинно убиенных животных.

И еще несколько видов модных торбочек:

Знакомьтесь, новинка для метросексуалов. Всегда можно продеть успешную сумку через плечо и одним движением превратить её же в рюкзак.

Немного мрачного гламура. Сумки предназначены, прежде всего, для… парней.

Такова мода на сумки, которую диктует нам подиумный гламур. А что же едва выйдет из моды в ближайшие сезоны и будет столь же популярно, как и пару лет назад?

Как и в далекие 80-е бал школьных сумок правит его величество рюкзак. Вариантов ему множество. Можете смело покупать иголки, нитки, лоскуты материи и делать самые необыкновенные вариации. Никто вас не осудит! А хотите — примените технику «декупаж» и создайте свою аппликацию. Рюкзак стерпит все.

Кавайные скелетоны как нельзя кстати придутся к модной экипировке накануне Хэллоуина.

В ночь перед днем всех святых не теряют своей актуальности и сумочки а ля «вампиры-вурдолаки-прочие кровососущие».

Это Хеллоуин — свет кругом, и ты один. Это Хеллоуин! Это Хеллоуин!
Тыквы пляшут меж руин. Правда, Джек очаровашка?

Апгрейд взгляда на вампиризм — принт из фильма «Twilight». И какая обладательница бледной, но гламурной мордашки Джеймса откажется прихвастнуть перед своими подругами очередным клатчем или рюкзачком с его фото?

Есть такие бренды, которые никогда не сойдут с помостов театра под названием «alta moda».

Хотите что-то посовременнее, чем обыгрывание старого доброго имени Volkswagen Bug или символа супермена? Значит, смело лепите лейбл Google, ICQ или огненной лисы, то бишь Fire Fox, на свою сумку.

Кстати о лисах. Мальчик со способностями лисы-кицунэ едва ли потерял свою актуальность и в этом сезоне. Наруто и его друзья по команде Сакура, Саскэ постоянно мелькают то там, то тут, на рюкзаках и авоськах старшеклассников.

Раз уж мы заговорили об аниме… Кто может быть популярнее, чем Сакура Харуно или Наруто Узумаки? Напрашивающийся ответ: Люси-ню из Эльфийской песни.

Поклонники менее кровожадных аниме-творений так же могут найти авоськи и рюкзаки себе по душе и карману. Да, авоська — чрезвычайно популярный вид сумки. А как же может быть иначе? То, что пережило советские и перестроечные времена и не потеряло актуальности в наши дни, просто обречено на бессмертие!

Поселите по соседству рюкзачок с Тоторо. Он всегда вам поможет на контрольной!

Заканчиваем с анимешной тематикой. Напоследок можно сказать, что в последнее время становятся популярными сумочки «nihonshiki» (букв. «Японский стиль»). На самом деле, подобные модели едва ли имеют отношение к истинному японскому стилю. Просто при создании сумок «nihonshiki» изделия порой избыточно разукрашиваются каной.

Всем представителям субкультуры Пазитифф срочное послание: «Smile, это всех раздражает!».

Для людей с нормальным чувством юмора мода предписывает носить в школу сумки с героями South Park.

Поклонникам фентези и Толкиена вероятно подойдут эльфы, тролли, хоббиты и прочая нечисть, населяющая всю лесоболотную полосу в стране именуемой «Какое-то земье».

Леди и джентльмены, разрешите представить, чихуахуа Пэрис Хилтон! ©

А поклонникам Жанны Агузаровой, вполне подойдут марсианские мотивы.

Для тех, кто не следит за модой, а диктует свою, еще одна оригинальная идейка! Иголка вам в помощь!

Не носитесь с сумками, как с писаной торбой, а экспериментируйте со стилями. В конце-то концов, для успешного ученика главное знания, а не учебники в сумке! ;)

Статьи по теме

2 комментария

Данки Шон

26.10.2009 08:10:25 #

		
А мальчики даже очень симпатичные. Зря ты так. Очень похожи на австрийцев с этими неуклюжими рюкзаками

	

		
Надо будет завести себе сумочку в Японском стиле. Не в стиле аниме, а именно в классическом японском стиле с цветущей сакурой, порой иероглифов и девушкой в кимоно.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.