Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
RSS
Аниме - Стиллавин, тема для тех, кто не считает аниме за искусство
Из принципа не стала поддерживать свою коллегу по поводу ее статьи. Хотя могла бы написать, что этот человек собрал мнения с форумов анимешников и по этим самым мнениям написал статью. Заглянула она и на фан сайты и в майспейсе ОТАКУ успела побывать (Кстати, ребят, почистите свои ряды, а то вы сами себе противоречите. Что-то среди отаку не было замечено увлекающихся чем-либо, окромя аниме и манга.). Часто наши авторы используют мнения объектов своих преследований взятые с форумов, социальных сетей. Подкрепляют это все вики и прочими достоверными ресурсами.

НО. Ее восторженность по поводу аниме культуры не разделяю. Это действительно низшая культура, субкультура в простонародье. Все мульты с первых же серий - бракую. Не наша это культура. Чуждая нам. Скоро мы забудем про Фонвизиных и Пушкиных. Или будем их узнавать с позиции японских мультипликаторов. Ужаснулась, когда однажды увидала "Тайну третьей планеты" на обложке в анимешном исполнении. И Алису Селезневу с 3 размером бюста. В ее-то 12 лет! Вот уж воистину нереализованные комплексы.

Тому, кто будет перечить, даю справку: "Когда американцы базировались в Японии в 40-е годы, японские женщины не пользовались у них особым спросом. Ибо тогда в моде был пышный бюст. Японки стали подкладывать себе свиной жир в молочную железу"... No comment.

Выскажусь в поддержку другого коллеги - Стиллавина. И что ж с того, что его фамилия переводится как "вечно озабоченный". Человек довольно мудрые мысли излагал и по поводу извращений, и по поводу того, что фан-клубы анимешников заставляют задуматься. Вот действительно, если туда входят физруки со своими блудливыми ручонками? А потом на урок к деткам? Аж мурашки по коже! Очень порадовал коммент ВЦПА с иллюстрацией.

Я - против этой продукции на ТВ. Ну, или, будучи слегка гуманной личностью, скажу, что аниме продукцию надо сократить раз в 10! Заняться цензурой, наконец.
Изменено: Ягодка Волчья - 9 Июня 2009 10:37:35
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:D :| :-P :angel: ;) :evil: :cry: :oops: :confused: 8) :o :( :) >_<
 

Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.
Школы Москвы Дистанционное обучение Лицеи Онлайн-игры Образовательный кредит Методические разработки Нормативная база Рефераты Логические задачи Конкурсы Фразы из сочинений Скороговорки