Статьи

RSS

Моей дочери на будущий год исполниться 5,8 лет нас не переводят в старшую подготовительную группу потому, что мы маленькие для школы. Воспитатель оценивает моего ребенка положительно, говорит, что...

Читать далее →

Добрый день, уважаемые участники !

Редакция напоминает вам, что сегодня, 20 мая 2011 года, последний день голосования. Голосование за 21 мая и последующие числа учитываться не будут. «Накручивание» голосов выявляется и удаляется нашей системой автоматически!

Желаем удачи!

Читать далее →

Я — учитель, имею 20 лет общего педагогического стажа, и прочитав сейчас то, что вы пишите — это просто ненависть к учителям. Слишком уж много привратностей в наш адрес. А то, что мы в бумагах зарылись, чтобы выучить правильно писать ваших детей ЕГЭ?

Читать далее →

С 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Это означает, что школы перейдут на самоокупаемость: часть образовательной деятельности будет оплачивать государство, а остальное школы должны заработать сами.

Читать далее →

На конкурс статей пришел новый материал:

Друзья, начнём с того, что все отечественные изобретатели, действительно учёные и великие гуманитарные умы имели за плечами либо царскую гимназию и институт, либо сталинскую школу, где были свои суровые законы в первую очередь для учащихся, начиная с жёсткости требований к знаниям на экзамене и заканчивая формой и даже разнополыми школами. Но это прошло... Остался только миф и каком-то суперобразовании, называемым советской школой.

Читать далее →

На конкурс статей пришел новый материал:

Как подготовиться к ЕГЭ по истории? Работая в течение двух лет экспертом по истории, попробую сделать некоторые выводы.

Читать далее →

Конкурсы и акции, Выпускнику
Страсти по ЕГЭ
20 Май 2011
На конкурс статей пришел новый материал:

С первого мая должен был вступить в силу приказ министерства образования и науки РФ N86. В нем — изменение списка вступительных испытаний в вузы. Корректировка экзаменов появилась как следствие перехода с 1 января 2011 года российского высшего образования на бакалавриат и магистратуру. Но школьники, по правилам, определились с выбором ЕГЭ до первого марта, до экзаменов — месяц. Когда готовиться к новым предметам?

Читать далее →

Я обожала детей первые два года своей работы в школе, потому что часов было немного и было время уроки интересные придумывать и удовлетворение от своей работы было. Но не все дети меня принимали, хотя старалась никого не обидеть, слова лишнего не сказать...

Читать далее →

Выпускнику, События
90% вузов оставили перечень экзаменов прежним
19 Май 2011
Российские вузы все-таки решили вернуться к начальному списку, опубликованному до 1 февраля. Это пришлось сделать тем вузам, которые изменили список вступительных экзаменов в период с 1 февраля по 1 мая текущего года.
Письма, Учеба
Перевод из 8 в 9 класс
19 Май 2011

Здравствуйте. Дело в том, что скоро переводные экзамены. Из 8 в 9 класс. Но я боюсь, что не смогу сдать из трех два экзамена... А как известно, в таких случаях оставляют на второй год... Или?..

Читать далее →

События, Выпускнику, Учителям
Изменения в ЕГЭ по обществознанию
19 Май 2011
В КИМ ЕГЭ по обществознанию 2011 года коснулись всех частей. Что изменилось и как повлияет на участников ЕГЭ...

Читать далее →

Письма, Учеба, Семья
Образец заявления
19 Май 2011

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление коллективное от родителей чтобы заменили или дали второго учителя по английскому языку 4 класса...

Читать далее →

Два года назад закончила школу, но помню как сейчас: моя достопочтенная маман упрямо твердила, что туфли нужно надеть на среднем каблучке, скромненьком таком, а заботливая тетя Зоя все пыталась увешать меня украшениями времен какого-то там императора: в них я уж точно смогу сразить публику...
Я же к выбору своего выпускного платья подошла со всей серьезностью, которая только может быть у семнадцатилетней девушки.
Выпускное платье

«Один, два, три»… вы-пуск! →

Письма, Учеба, Здоровье
Меня грозят оставить на второй год
19 Май 2011

Здравствуйте мне 15 лет (будет в ноябре). 23 ноября 2010 г. получил паспорт (до этого не было документов, и не мог обследоваться у врачей, и стоять на учете), затем получил и полюс. С января 2011 г. меня школьный врач начал гонять по врачам, и из за этого я пропустил очень много занятий...

Читать далее →

Выпускнику, Учителям, Отцы vs. Дети, Психология, Конкурсы и акции
ЕГЭ. Меняйте свое отношение
18 Май 2011
На конкурс статей пришел новый материал:

Процедура ЕГЭ — это стресс не только для учеников и их родителей, но и для самих преподавателей. Когда ЕГЭ только набирал обороты (2006 г.), я сама проходила это испытание, по почему-то такого страшного ощущения у меня это не вызывало. Я попыталась разобраться в этом и посмотреть, что же изменилось в экзамене, что сейчас дети совершают суицид на этой почве.

интересные замечания →

Выпускнику, Учителям
Не понимаю истерик по поводу ЕГЭ
18 Май 2011

Главное, что задолбало в этом ЕГЭ — его постоянно меняют. А вообще, слава богу, что можно выбрать только несколько необходимых для постуления билетов и сдавать их. Знаю, что образование должно быть разносторонним, но посмотрите на уровень образования в наших школах!

Читать далее →

Школьные истории, Отношения
Школьная любовь. Помогите хоть словом
18 Май 2011
Мне 15 лет, учусь в довольно приличной школе, на это у меня совершенно никаких жалоб нет, только лучшие мнения. Однако умудрилась влюбиться. Причем так, понимаете, словно впервые поняла, что это такое. Из-за тяжелой болезни я пропускала достаточно много месяцев в в каждом учебном году, поэтому отношения с одноклассниками не настолько близкие, как у них между собой. Но, скажу честно, завоевать место в классе сумела...
К статье «Школьное образование в России оказывается не бесплатное» пришел интересный комментарий, в котором наша читательница рассказывает о том, почему родители вынуждены покупать учебники, форму и прочее за свой счет, и о том, что так было всегда.

Читать далее →

Письма, Деньги, Учителям, Семья
Как бороться с благотворительными поборами
18 Май 2011

Я работаю в школе учителем и завучем. Пьянки, взятки, угодничество – вот стиль нашей школы. Выход есть: срочно установить зарплату учителя и руководству школы не более 5 тыс. рублей.

Читать далее →

Первый бал в твоей жизни. Конечно, ты хочешь стать королевой бала, чтобы все восхищенные взгляды парней были прикованы именно к тебе. Несомненно, теперь ты хочешь, чтобы все видели, что именно ты — самая красивая девушка в школе, а не та задавала из 11А.
Выпускное платье 2010

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11