RSS
Комплексы
Если ты «очкарик» — не комплексуй!
7 Ноя 2010
В прошлом году было все нормально. А в этом году приходишь, садишься за свою любимую третью парту и понимаешь, что ты не можешь списать задачку с доски. Буквы и цифры расплываются, сливаются, кажутся непонятными...
гарри поттер очкарик

Читать далее →

Кличка в школе или просто обидные слова могут стать для ребенка большой проблемой и преградой в учебе. И службу здесь может сослужить любой фактор. Иногда такие ситуации сказываются на его самооценке, успеваемости и душевном состоянии.

Читать далее →

Письма, Компьютеры, Комплексы
Письмо: «Любовь, комплексы, компьютер...»
27 Сен 2010

Меня зовут Настя, мне 17 лет. История моя проста. Я, будучи ученицей 11 класса, ни разу не имела каких-либо отношений с парнями. Я считаю это вполне нормальным, т.к. любовь для меня — это огромнейший геморрой и в моем возрасте она недолговечна и вообще не особо-то и нужна. Но когда я гляжу на счастливые лица подружек, которых обнимают их горячо любимые кавалеры, я испытываю некую зависть.

Читать далее →

Учеба, Комплексы
Советы тем, кто перешел в новый класс
31 Авг 2010

Могу дать совет всем, кто переходит в другую школу, тем девушкам, которые говорят, что они необщительные и стестнительные... Поверьте, это НЕ так!)) Всё это вам внушила старая школа, старые одноклассники...

Читать далее →

Комплексы, Психология, Учеба
Травля в школах повышает риск психических заболеваний
19 Авг 2010
Дети, которых травили в школе, гораздо чаще страдают от психиатрических симптомов в подростковом возрасте, говорится в результатах нового британского исследования. Симптомы, риск которых возрастает после травли, включают галлюцинации, иррациональные мысли и параноидный бред, такой как бред преследования.

Читать далее →

Психология, Комплексы
Физиогномика: «имеющий уши да услышит»
2 Авг 2010
А что, собственно говоря, особенного в этих двух симметричных «раковинах» по бокам головы? Оказывается, много чего: по ушам можно не только определить характер, тип мышления и темперамент человека, но и диагностировать некоторые болезни — уже имеющиеся или возможные.
Слухи

Читать далее →

А я вот не понимаю, откуда этот безумный психоз по поводу прыщей? Как будто жизнь прям кончена! Такое впечатление, что раньше если и были прыщи, то какие-то незаметные и вообще симпатичные...

Я сколько себя помню в школьные годы, — как перестала носить бантики, так сразу стала носить прыщи... На щеках, на лбу, на подбородке, — эти розовые россыпи появлялись в самый нежелательный момент, например, перед вечеринкой, и непременно на самом видном месте.

И что было делать?  →

Юная кожа всегда прекрасна и ее лучшее украшение – естественность? Увы, увы! Гладкая, как шелк, и бархатная, как персик, кожа лица у девочки-подростка – это, скорее, исключение, чем правило. 14-16 лет – возраст, когда гормоны, что называется, бушуют, и результаты этих бурь – налицо. Вернее – на лице... Помню, как и мы с подружками в то золотое время распускались, словно бутоны роз, а на наших симпатичных мордашках буйно цвели прыщики в россыпях акне, искушая поскорее их выдавить…

Читать далее →

Я, конечно, неправильная мать. Поэтому понимаю, что секс — это прекрасно. А у кого-то есть другие варианты? Мало того, что секс подразумевает любовь и взаимное уважение партнеров, — так ведь это еще и естественная потребность организма, особенно половозрелого. Поэтому ничего странного, что наши вчера еще несмышленые детишки выросли из песочницы и не сегодня-завтра (если не вчера) отправятся лепить совсем другие куличики. Что ж, флаг им в руки и презерватив в карман.

О последнем предмете предлагаю поговорить поподробнее →

Отдыхали мы рядом с пожилыми родителями и десятилетней девочкой (им лет 50 с хвостиком). Девочку было жалко до глубины души. Если в двух словах, ей было ничего нельзя.
Подробнее
низя
Да уж, прыщи и угри — тут не до шуток. Портят внешность, и настроение из-за них никакое! Даже один прыщ может выбить из колеи. А если их несколько? Остается лишь замкнуться и уйти в себя, огрызаясь на все попытки родных вернуть тебя обществу... Или — срочно что-то делать!
ДАВИТЬ прыщи

Начнем →

Как часто мне задают вопрос: «Что делать? Прямо паника какая-то! О, ужас, кошмар, страшно-то как, что же делать, помогите!»

Читать далее →

«Планета школ» освещает не только вопросы образования, ситуации со школьниками и учителями. Но также старается помочь подросткам школьного возраста найти ответы на сложные жизненные вопросы, разобраться в себе и понять остальных. К нам в редакцию пришло письмо от девушки, которая страдает из-за проблем со своей внешностью. Давайте ей что-нибудь посоветуем.

Читать далее →

Каждый день я обещаю себе, что завтрашнего дня я начну сбрасывать лишний вес... и на следующий день я опять себе говорю «ЗАВТРА»...!

не могу похудеть

Читать далее →

Ужасная, просто жуткая болезнь овладела мною, и 3 долгих и беспощадных года я не хотела осознавать этого... За эти годы потеряла всех своих друзей и близких мне людей. Даже родители махнули на меня рукой, сказав: «твоё дело! хочешь подыхать — подыхай!»...

Я виновата сама →

У каждого из нас есть какие-то комплексы и заморочки. Нам всегда что-то в себе не нравится: какая-то привычка, что-то во внешности, голос, походка, мысли или еще что-то. От этого и все наши проблемы! Научитесь любить себя. А в этом помогут вам 9 несложных правил.

Читать далее →

Ответ на письмо «Я — мужик?..»:

Мне 13 лет. Я маленькая девочка с мыслями, за которые меня тоже немало обижают. И я тоже вынуждена скрываться. Что же остается?

Читать далее →

Письма, Комплексы
Что мне делать с собой?
26 Дек 2009

Здравствуйте!
У меня такая проблема... я как бы это сказать, я часто туплю (меня часто называют блондинкой). Но я-то знаю, что я не такая!!!

Читать далее →

Комплексы, Психология, Письма
Как научиться не обращать внимание на чужое мнение?
25 Дек 2009

Как научиться не обращать внимание на чужое мнение? Я очень болезненно реагирую на то, что обо мне говорят другие. Не знаю рискнуть, и показаться дурой или уйти от очередного поклонника. Но так ведь можно до конца дней одной остаться!

Читать далее →

Оптические очки давно перестали быть исключительно предметом необходимости, а для многих и вовсе служат неким стильным элементом, дополняющим образ. Неудивительно, ведь теперь очки могут быть не просто оптическими, но и солнцезащитными, и «хамелеонами», и к тому же красивыми, смешными, необычными, изделием авторской работы или одним из гаджетов, без которых в современном мире — как без рук.

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3