Статьи

RSS

А я вот не понимаю, откуда этот безумный психоз по поводу прыщей? Как будто жизнь прям кончена! Такое впечатление, что раньше если и были прыщи, то какие-то незаметные и вообще симпатичные...

Я сколько себя помню в школьные годы, — как перестала носить бантики, так сразу стала носить прыщи... На щеках, на лбу, на подбородке, — эти розовые россыпи появлялись в самый нежелательный момент, например, перед вечеринкой, и непременно на самом видном месте.

И что было делать?  →

Знаете ли вы, что есть специалисты, которые читают по лицу человека, как по раскрытой книге. А хотели бы этому научиться и вы?

Читать далее →

Юная кожа всегда прекрасна и ее лучшее украшение – естественность? Увы, увы! Гладкая, как шелк, и бархатная, как персик, кожа лица у девочки-подростка – это, скорее, исключение, чем правило. 14-16 лет – возраст, когда гормоны, что называется, бушуют, и результаты этих бурь – налицо. Вернее – на лице... Помню, как и мы с подружками в то золотое время распускались, словно бутоны роз, а на наших симпатичных мордашках буйно цвели прыщики в россыпях акне, искушая поскорее их выдавить…

Читать далее →

Я, конечно, неправильная мать. Поэтому понимаю, что секс — это прекрасно. А у кого-то есть другие варианты? Мало того, что секс подразумевает любовь и взаимное уважение партнеров, — так ведь это еще и естественная потребность организма, особенно половозрелого. Поэтому ничего странного, что наши вчера еще несмышленые детишки выросли из песочницы и не сегодня-завтра (если не вчера) отправятся лепить совсем другие куличики. Что ж, флаг им в руки и презерватив в карман.

О последнем предмете предлагаю поговорить поподробнее →

Дети пьют водку, дерутся с вожатыми и занимаются сексом. После рассказа студента, который проходил педагогическую практику, работая вожатым в одном из ведомственных лагерей детского отдыха, становится страшно отпускать своих чад на этот так называемый отдых.
Лагерь

Читать далее →

Если бы дети вдруг остались одни без взрослых, как это случилось в отличной детской книжке «Праздник непослушания», то питались бы они одними чипсами и кириешками. Даже мороженное и пирожные им не конкуренты. Всему виной усилители вкуса...
Да уж, прыщи и угри — тут не до шуток. Портят внешность, и настроение из-за них никакое! Даже один прыщ может выбить из колеи. А если их несколько? Остается лишь замкнуться и уйти в себя, огрызаясь на все попытки родных вернуть тебя обществу... Или — срочно что-то делать!
ДАВИТЬ прыщи

Начнем →

Письма, Вредные привычки, Здоровье
Если ты не пьешь и не куришь, ты «не крут»!?
15 Июн 2010

Собственно, наткнулся на это нечаянно. На этом сайте никогда не сидел, но вот получилось...
Собственно, насчет наркотиков... Вот мне 15 лет... Меня мать воспитывала одна. И она смогла воспитать меня так, что я и подумать не мог о наркотиках...

наркотики и подростки

Читать далее →

Эта история произошла в Польше, и самое страшное, что ее уже нельзя назвать необычной или удивительной: несколько подростков 14-15 лет развлекались, играя в игру, которую они называли «Солнышко».
Когда всерьез решаешь бросить эту пагубную привычку, оказывается, что для этого уже придумано множество способов и средств — и таблетки, и пластыри, и гипноз, и даже просто книжки! И все это продается огромными партиями, т. е. имеет бешеный спрос. Но зачем все эти хитрости, если каждый курильщик уверен, что может бросить в любой момент? Значит, эта уверенность не так уж и оправдана?
как бросить курить

Как же бросить? →

Письма, Здоровье
Летний пришкольный концлагерь, или абсурд под прикрытием
24 Май 2010

Есть такое печальное заведение для детей, называется оно летний пришкольный лагерь. Все знают о нём, и не раз там были, как, впрочем, и я. Я вот не могу понять, почему некоторым там нравилось. Для меня это было не местом для «здорового времяпровождения», а концлагерем для детей, и никак иначе.

линейка в лагере

Вот описание одного дня в этом заведении →

Екатерина Рожаева Здоровье
Отправляем ребенка в лагерь
18 Май 2010
В Москве началась запись в детские оздоровительные лагеря. Куда подавать заявления, и какие документы необходимы для комиссии по организации отдыха? Каким категориям детей положены льготные путевки и как их распределят?
детский лагерь

Ответы → →

Хотели как лучше, а получилось как всегда... Хотели обеспечить школы централизованным питанием, а получили пациентов-школьников с диагнозом «пищевое отравление». Почему так и кто виноват? Давайте попробуем разобраться.
школьная столовая

Читать далее →

Прошу вас. Примите меры к тем, кто подсаживает наших детей на наркотики. Обращался в местную милицию — безрезультатно.

Читать далее →

По всем СМИ разошлась информация о так называемом «собачьем кайфе» — опасной «игре» подростков, которым не хватает ярких эмоций... Подмосковные милиционеры и граждане бьют тревогу: по официальной информации в последнее время все больше подростков увлекаются этим увлечением, которое приводит их к летальному исходу...
Опасное увлечение

Читать далее →

В ростовской спортивной школе олимпийского резерва произошла трагедия: умерла 15-летняя чемпионки Ростовской области Алина Мулик. Причины ее гибели выясняются, уже выявлены нарушения в содержании, питании и медобслуживании юных спортсменов, учащихся в этой школе.
Школа олимпийского резерва

На заметку спорткомитету →

Каждый день я обещаю себе, что завтрашнего дня я начну сбрасывать лишний вес... и на следующий день я опять себе говорю «ЗАВТРА»...!

не могу похудеть

Читать далее →

Понятно, что перед контрольной не стоит запивать соленые огурчики молоком, если, конечно, есть желание на контрольную попасть и успешно ее написать. Также не рекомендуется завтракать гороховым супом, и другими бобовыми продуктами, которые могут вызвать обильное газообразование... Но осторожность тебе потребуется и с другими продуктами.
что есть перед контрольной

Читать далее →

Здоровье, Секс
Малолетние «мамы» не всегда даже знают, что они беременны...
29 Янв 2010
В Украине увеличивается количество малолетних мам, сотни из них рожают в 14-15 лет, однако количество абортов школьницами измеряется тысячами. Девочки обычно сами долго не знают, что беременные, а когда обнаруживают, то скрывают это от родителей. О сексе и его последствиях родители предпочитают не говорить откровенно, лишь запугивают детей наказаниями.

Читать далее →

С этого года по распоряжению директора школы № 1995 все туалеты в здании закрываются на замок. От кого же они закрываются? — спросите Вы. Конечно от учеников!

А если ребенку приспичит по нужде? →