Интернет

RSS Статьи про Интернет в жизни подростков
Он предназначен для использования в средних образовательных заведениях с целью автоматизации работы администрации школы и организации образовательного процесса.
Школьный портал

Читать далее →

Можно найти немало ресурсов, где пользователи помогут решить задачки, неравенства, уравнения и прочее. Но reshmat.ru решает задачи online сам и бесплатно.

Читать далее →

9-летний американский школьник взломал электронную документацию своей школы. Ему удалось избежать серьезного наказание только потому, что он ничего не попортил, кроме нервов администрации школы. У него хватило ума на взлом, но не хватило на то, чтобы поставить себе пару лишних пятерок, например, по информатике.
малолетний хакер
ЕГЭ — тема, волнующая сейчас всех школьников. Мы провели мониторинг, и «выловили» из интернета самые интересные цитаты касательного этого вопроса...

Читать далее →

Литература, События, Интернет
Bookee: классика должна принадлежать всем
19 Апр 2010
Проект Bookee объявляет о начале акции «Классика принадлежит всем», которая стартует 19 апреля и продлится бессрочно. В рамках данной акции пользователям будет доступно для чтения и легального скачивания более 1500 классических произведений.
Проект Bookee

Подробнее об акции →

Каждый взрослый должен знать, хотя бы примерно, — чем занимается его ребенок в Интернете, который таит в себе массу неприятностей. Но переусердствовать тоже не нужно. У каждого человека, пусть даже молодого, должно быть свое личное пространство. Вот об этом мы сейчас и поговорим...

Читать далее →

Объективно Linux лучшее, что можно использовать в условиях ограниченного школьного бюджета. Тем более, что имеется специальный дистрибутив Edubuntu для образовательных учреждений, полностью русифицированный, с огромным багажом образовательных программ и возможностью использования win-приложений.
Edubuntu

Читать далее →

Наша постоянная читательница Айман выложила в своем блоге описание одной очень интересной онлайн-игры. Эта игра чем-то напоминает тесты на IQ, заставляет работать мозг и учит работать в команде. Суть проекта и ссылка на него здесь.
Наконец, дети и подростки с ограниченными возможностями смогут обучаться на дому. По словам Фурсенко, к 2012 году ребята будут обеспечены персональными компьютерами, необходимыми программами и безлимитным Интернетом.

Читать далее →

В Австралии, в рамках программы «Моя школа», во всю идет подготовка к внедрению идентификационных номеров учеников. Каждый школьник в стране получит свой уникальный номер, по которому он сам, его родители и администрация сможет отслеживать его успехи в учебе в режиме он-лаин.
Номер

Если вы хотите, чтобы Ваши дети больше дышали свежим воздухом... поставьте компьютер на балкон!

компьютер на балконе
Подготовка к ЕГЭ заставляет напрягаться и бесконечно решать тесты? Ты боишься экзамена по математике и ищешь, что бы еще решить. Тогда открытый банк заданий ЕГЭ по математике — то, что тебе нужно.

Подробнее →

С середины января почти весь русскоязычный «твиттер» увлекло новым вирусным увлечением — пользователи радостно пересказывают друг другу содержание любимых книг, единственное условие — уложиться в 140 символов.
Твиттер

Читать далее →

У каждого из нас есть экаунты в соц.сетях («вконтакте», «одноклассники», «мой мир», «мир тесен» и др.). Их море! Но, ни один из них не дает полную гарантию безопасности. Как обезопасить себя от мошенников?
Юность — пора увлечения дневниками, так как это удобный способ беседовать с самим собой, фиксировать свои мысли и переживания. Дневник хранят и прячут даже от самых близких людей. Поэтому, никогда и ни при каких обстоятельствах не читайте дневник сына или дочери.

Читать далее →

«Прости, кто-то прислал мне это, а я тебе. Сегодня в полночь человек, которого ты любишь, поймет, что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра с 13.00 до 16.00! Но если ты оборвешь эту цепь — потеряешь счастье на 10 лет! Отправь это сообщение 20 людям! Эта история — чистая правда: одна девушка получила это письмо и не отправила и потеряла мать! Если ты пошлешь 25 людям, то через 19 минут вам позвонит любимый человек...»
Письма счастья

Читать далее →

... Читаешь себе и читаешь — какая разница, какой именно шрифт? Что в нем может быть интересного? О самых распространеных шрифтах и их применении расскажет Евгений Скляревский.

Читать далее →

Совсем недавно в Интернете появился мультимедийный интерактивный сайт www.uchimatematiku.ru. Это новый интернет-ресурс, направленный на повышение интереса школьников к изучению математики и точных наук. Любой желающий в игровой форме может определить свой уровень математических знаний, пройдя различные тесты.
математика

Читать далее →

Не в лучший час понадобилось мне что-то уточнить про жизненный путь Сергея Есенина. Набрал в поисковике «Яндекс» слово «Сергей» и не успел добраться до фамилии поэта, как система услужливо выплюнула мне списочек всего, что в наибольшей степени, по ее мнению, связано с Сергеем. И первым в списке некто Лазарев — таких сейчас называют певцами. Второй — Зверев. Та самая звезда, которая пребывает в перманентном шоке.

Кто на новенького? →

Компьютеры, Интернет, Игры
Топ 10 забавных компьютерных игр
22 Сен 2009
Ежедневно проходя множество километров по бескрайним просторам Сети, я встречаю огромное количество компьютерных игрушек. Есть среди них скучные, страшные и просто вредные для юного геймера вещицы, а встречаются очень даже забавные экземпляры — ДАРЮ свою коллекцию.
Масяня

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3 4